• 舉辦期間

    2018/08/18 - 2018/09/02

  • 舉辦國家

    印尼

  • 舉辦城市

    雅加達、巨港

  • 17
    19
    31

賽會概要

亞洲運動會為亞洲奧林匹克理事會(Olympic Council of Asia, OCA)積極推廣的五大賽會之一,每四年舉辦一次,成功為亞洲選手提供一個發光發熱的國際舞台。印尼曾於 1962 年在雅加達辦理第四屆亞洲運動會,本屆賽會為印尼相隔 56 年後,再度舉辦亞洲運動會,不同之處在於本屆亞運會由印尼首都雅加達及其蘇門答臘省首都巨港共同舉辦,創造亞運史上第一個「雙城亞運」。

「2018 年第 18 屆雅加達-巨港亞洲運動會」將於 2018 年 8 月 18 日至 9 月 2 日舉行,所有運動會在雅加達及巨港兩地現有及新建的場館舉行。本屆賽會依場館分佈劃分為四個主要賽區:雅加達賽區 1(GBK 主場館)、雅加達賽區 2、雅加達郊區賽區及巨港賽區(Jakabaring 運動園區)。

競賽運動

總計將舉辦 40 個運動競賽種類及 2 個示範運動(電子競技及輕艇水球)、67 個競賽科目及 465 個競賽項目,預估可吸引來自 45 個國家一萬名亞洲菁英選手參賽。40 個運動總類包含水上運動、射箭、田徑、羽球、棒壘球、籃球、保齡球、拳擊、橋藝、輕艇、自由車、馬術、擊劍、足球、高爾夫、體操、手球、曲棍球、水上摩托車、柔道、卡巴迪、空手道、武藝運動、現代五項、飛行傘、划船、七人制橄欖球、帆船、藤球、射擊、運動攀登、壁球、桌球、跆拳道、網球、鐵人三項、排球、舉重、角力及滑輪運動。

賽會口號

ENERGY OF ASIA 活力亞洲

吉祥物

卡卡:犀牛,代表力量,穿著巨港傳統披肩
阿東:巴島花鹿,代表速度,穿著雅加達傳統的蠟染圍裙
賓賓:極樂鳥,代表策略,穿著巴布亞省阿斯瑪特縣的圖騰背心

賽會獎牌榜

名次 國家 金牌 銀牌 銅牌 總計
01 中國 132 92 65 289
02 日本 75 56 74 205
03 韓國 49 58 70 177
04 印尼 31 24 43 98
05 烏茲別克 21 24 25 70
06 伊朗 20 20 22 62
07 中華台北 17 19 31 67
08 印度 15 24 30 69
09 哈薩克 15 17 44 76
10 朝鮮 12 12 13 37

中華代表團名單

國家奧會及貴賓

國家奧會主席兼團長:林鴻道
國家奧會秘書長:沈依婷
貴賓:張景森、陳國儀(亞洲奧林匹克理事會財務委員會主席)、葉俊榮(時任教育部長)、高俊雄(體育署長)、陳 忠(外交部)、蔡辰威、陳全壽、何卓飛、陳建平、張煥禎、廖裕輝、孫立群
陪賓:莊貴瑜、于道弘

團本部

總領隊:張朝國
副總領隊:洪志昌
顧問:蔡賜爵、陳士魁、李文彬
聯絡員:李世屏
總幹事:李玉芳
副總幹事:盧淑姿
技術督導:周德倫、李儁麟
競賽管理:張菀婷、王耀聰、孫淑芬、孫逸穎、呂裕雄、沈佩瑤、李佩樺、卓昱廷、歐忠炎
秘書:徐孝慈、吳文焮、高馥淇、劉政豪、張純華、劉 馨、繆 葶、沈佩玲、翁欣瑋、陳麗珊
新聞聯絡員:曾文宏
行政:張景南、張淑莉、林思維、吳意中
會計:周玉蘭、陳佳臨
醫療長:林瀛洲
隊醫:吳致寬、周文毅、林育全、林聖章、何宗融、郭純恩、蔡偉奇
物理治療師:柴惠敏、李瑋君、周詣倫、林明叡、趙遠宏
整復師:曾中和
運動防護員:劉婉莉、王詩婷、王瑞翔、温智凱、羅子倫、冷侑蓉、張伃君、林嘉威、鄭淑芳、廖麗惠、蔡佩琪、吳金澤、張雁如、陳盈璇、陳俊綺、蔡豐謜、陳威志、廖偉伶、劉浩霖、楊景翔、楊皓崴、吳建良、詹華蓁、辜羿璇、張予親、康乃爾、林姵吟

各項運動參賽代表隊

水上運動 - 游泳代表隊

教練團:

李澄峯、梁豐君

選手:

林建良、吳浚鋒、王郁濂、安廷耀、莊沐倫、張厚基、卓承齊、朱宸平、王星皓、王冠閎、黃國庭、黃硯歆、李炫諺、林姵彣、陳俞蓉、黃渼茜

射箭代表隊

教練團:

林政賢、倪大智、劉展明、Robert Harry Turner

選手:

魏均珩、羅偉旻、湯智鈞、饒廷宇、林鑫民、陳享宣、潘宇平、林哲瑋、譚雅婷、雷千瑩、羅筱媛、彭家楙、陳怡瑄、林明靜、黃逸柔、陳麗如

田徑代表隊

教練團:

孫念祖、薛聖融、Anders Eric Borgström、陶武訓、邱為榮、劉元凱

選手:

楊俊瀚、王偉旭、魏泰陞、葉守博、魏溢慶、陳家薰、楊隆翔、陳 傑、余嘉軒、余晨逸、賴冠宇、陳奎儒、楊尉廷、林子齊、林鴻敏、向俊賢、鄭兆村、黃士峰、張銘煌、李奎龍、林家瑩、廖晏均、蔡瀞瑢、吳家如、沈怡如、李慧君、謝喜恩、朱佳翎、陳莞玫、胡家蓁、廖靜賢

羽球代表隊

教練團:

張政雄、賴建誠、張豐進、蘇義能、馮勝杰、陳志豪

選手:

周天成、王子維、許仁豪、楊智傑、陳宏麟、王齊麟、李 洋、李哲輝、盧敬堯、楊博涵、戴資穎、白馭珀、江穎麗、李佳馨、許雅晴、吳玓蓉、陳曉歡、胡綾芳、林琬清、郭浴雯

棒球代表隊

教練團:

許順益、Cirilo Cruz Dilan、李盈南、王燕國、沈柏蒼、呂祐華

選手:

王維中、廖任磊、林樺慶、陳柏豪、林政賢、王玉譜、王政浩、吳昇峰、王宗豪、黃健隆、林宇祥、黃佳瑋、陳瑞慕、林 瀚、陳偉志、林祖傑、蕭帛庭、林加祐、林承飛、蘇智傑、詹子賢、申皓瑋、戴如量、陳孝允

壘球代表隊

教練團:

楊賢銘、邱麗夙、潘慈惠

選手:

林素華、邱安汝、林盈馨、蔡珈蓁、杜雅婷、李思詩、林志霙、林佩君、楊依婷、石靚蘋、林鳳珍、蘇奕璇、劉 瑄、賴孟婷、陳妙怡、陳家宜、顏 逸

籃球 5x5 代表隊

教練團:

男子隊:周俊三、顏行書、Charlie Henry Parker、楊鈞傑(翻譯)

女子隊:Albert Kenyon Wagner、鄭慧芸、林紀妏、宋旭藍(翻譯)

選手:

男子隊:陳盈駿、蔣淯安、陳冠全、周儀翔、彭俊諺、劉 錚、黃聰翰、胡瓏貿、周柏臣、簡 浩、黃 鎮、林郅為

女子隊:黃品蓁、彭詩晴、包喜樂、林育庭、鄭伊秀、王維琳、陳晏宇、吳盈潔、黃鈴娟、黃凡珊、黃英利、陳鈺君

籃球 3x3 代表隊

教練團:

男子隊:楊哲宜

女子隊:黃曉潔

選手:

男子隊:曾祥鈞、簡祐哲、朱雲豪、周暐宸

女子隊:林 蝶、羅培甄、王竫婷、彭曉彤

保齡球代表隊

教練團:

賴貞志、陳金燦、吳鴻麟

選手:

謝金良、吳浩銘、林佰峰、洪焜毅、陳信安、陳銘堂、周佳溱、蔡昕宜、潘育分、王雅婷、黃瓊瑶、張羽萱

拳擊代表隊

教練團:

曾自強、劉宗泰、羅尚策、柯文明

選手:

杜柏緯、賴主恩、甘家葳、林郁婷、黃筱雯、吳詩儀

橋藝代表隊

教練團:

郭立翔、沈乃正

選手:

范綱維、蕭自良、王紹宇、劉名謙、吳資麟、陳立錚、林柏佾、林頴義、楊欣龍、蔡博雅、王 蕊、蘇皓沂、劉佩華、蔡文娟、吳昱芳、林蔭宇、陳瀅守、陸怡如

輕艇 - 曲道標竿代表隊

教練團:

李綿綿

選手:

吳少璿、張允銓、張筑涵、陳瑋涵

輕艇 - 靜水競速代表隊

教練團:

余鑑紘、蕭韻茹

選手:

周汝娟、劉慧琪、陳心霜、謝明娟、顏脩樺、蔡喨羽

輕艇 - 傳統划船代表隊

教練團:

男子隊:侯鴻章、黃椿𩃀

女子隊:周必杰、林惠美

選手:

男子隊:周恩平、林聖儒、陳子賢、林旻昊、莊英杰、吳陳柏、簡證嚴、陳周岳弘、段彥宇、陳俞安、何佳霖、周智偉、吳俊傑、吳韋憫、張勝瑝、殷琬婷(舵手)

女子隊:蔡雯晴、林孟蓉、陳品錞、林佳旻、周靖庭、劉人毓、潘韋序、劉姸廷、洪 瑋、白倩瑜、戴吟甄、饒知玹、林羿安、朱湘婷、鄭昕蕙、林佩萱(舵手)

自由車代表隊

教練團:

楊東蓁、曾耀裕、曾奕豪(機械師)、莊政儒(機械師)

選手:

李文昭、馮俊凱、劉恩杰、陳建良、江勝山、黃亭茵、張 瑤、蔡雅羽、周佩霓

馬術代表隊

教練團:

呂志耀、黃漢文

選手:

謝秉洋、汪亦岫、陳少曼、盧亭瑄、韓 妮、張玉潔、邱鈺淇、林祈均

擊劍代表隊

教練團:

Gregory Andre Maurice Koenig、蔡志雄

選手:

王淳叡、陳致傑、陳弈通、歐豐銘、程 昕、楊謹蔓、雷淯茹、游苙鈞

足球代表隊

教練團:

男子隊:彭武松、方靖仁、林定諺(裝備管理)、陳乙仁(翻譯)

女子隊:堀野博幸、張麗娟、陳彥夫(翻譯)

選手:

男子隊:潘文傑、王 睿、陳庭揚、周宇杰、黃祥哲、程 昊、游家煌、吳彥澍、李祥偉、陳昭安、李凱傑、陳陞洧、陳泓維、賴志瑄、王冠儒、趙明修、徐宏銍、蔡碩哲、衛懋庭、涂紹捷

女子隊:蔡明容、朱芳儀、賴麗琴、林凱玲、陳雅惠、高培玲、蘇芯芸、劉千芸、卓莉萍、林雅涵、鄒欣倪、詹筆涵、包欣玄、卓莉珊、潘昕妤、王湘惠、李綉琴、陳燕萍、丁 旗、余秀菁

高爾夫代表隊

教練團:

鄭誠諒、曾秀鳳

選手:

俞俊安、林銓泰、王偉軒、許閎軒、侯羽桑、安禾佑、侯羽薔

體操代表隊

教練團:

浜田貞雄、林育信、黃柏瑞、鄭焜杰、李 婭

選手:

蕭佑然、游朝偉、唐嘉鴻、陳智郁、李智凱、方可晴、賴品儒、莊琇如、黃慧玫、陳芊恂

手球代表隊

教練團:

于德桂、王建文

選手:

邱奕帆、趙顯章、黃家華、許顯銘、黃晨綱、王大綱、蕭年成、劉子凡、潘恩傑、賴宏昇、吳修民、許智坤、陳彥東、林坤明、林祐霆、黃星偉

曲棍球代表隊

教練團:

林敏男、蘇志樺

選手:

施淑馨、陳彩育、曾莞茹、林廷芸、劉俐讌、鄭伊倫、林家溶、楊佳諭、蘇捷妤、廖浿珊、張佳宜、楊淳卉、陳盈里、王仕忻、劉冠妤

柔道代表隊

教練團:

劉文等、松岡義之、王沁芳

選手:

楊勇緯、黃聖庭、張巍逞、沈朝恩、盧冠誌、陳聖閔、高郡瑩、陳勁穎、連珍羚、陳韻鼎、黃翊婷、蔡佳雯

卡巴迪代表隊

教練團:

羅佳偉、蔡威暘

選手:

馮綉真、吳育容、胡玉珍、陳詠婷、林依旻、顏巧雯、廖郁慈、黃偲勤、林郁芬、秦佩囷、莊雅涵、黃毅紜

空手道代表隊

教練團:

黃柏瑜、黃昊昀、曾麗如

選手:

王翌達、唐偉傑、徐瑋駿、吳峻維、谷筱霜、文姿云、許瑋寧、趙 柔

武藝運動 - 柔術代表隊

教練團:

林 右

選手:

魏居正、李天佑、林昶志

武藝運動 - 克拉術代表隊

教練團:

黃涵青、廖典英

選手:

詹皓程、高 軒、黃君達、羅羽軒、李柏諺、鄒佳雯、葉 蓮、李宛庭、黃詩涵、楊憲慈、高嘉璟

武藝運動 - 桑搏代表隊

教練團:

王志薰

選手:

莊凱任

武藝運動 - 武術代表隊

教練團:

套路:張世博、陳少騏

散打:江忠益

選手:

套路:賴柏瑋、王振名、蔡澤民、孫家閎、莊佳雯、余芷瑄、蔡文娟

散打:錢弘毅、陳暐婷、林怡汝

飛行傘代表隊

教練團:

孫進尚

選手:

戴 雷、余懍樵、楊翊群、陳耿烽、劉卓壹

滑輪運動 - 競速溜冰代表隊

教練團:

林詠翔、吳炯助

選手:

趙祖政、林秉宏、李孟竹、楊合貞

滑輪運動 - 滑輪板代表隊

教練團:

張明堂

選手:

盧弘成、朱珮瑜

划船代表隊

教練團:

林展緯、謝茂松、邱惠珍

選手:

汪明輝、許文川、黃義婷、陳晴萱、陳佳宜、邱謹瑜、李冠儀、謝怡晴、花怡安

七人制橄欖球代表隊

教練團:

張威政、陳培章

選手:

陳志杰、孫維強、黃柏瑋、沈明廣、羅信貴、劉庭豪、沈慶宏、黃德隆、宋哲宇、張倫瑋、謝秉益、林珏豪

帆船代表隊

教練團:

Alexander John Mowday

選手:

張 浩

射擊代表隊

教練團:

張憶寧、陳文菱、謝志培、張簡銘杉

選手:

呂紹全、林穎欣、陳妘筠、余艾玟、田家榛、吳佳穎、楊昆弼、施榮宏、莊翰霖、蔡亦軒、李孟遠、林怡君、劉宛渝

運動攀登代表隊

教練團:

蘇彥銘

選手:

李虹瑩

桌球代表隊

教練團:

許榮展、蔣澎龍、莊智雄、鄭佳奇

選手:

莊智淵、陳建安、廖振珽、林昀儒、李佳陞、鄭怡靜、陳思羽、鄭先知、劉馨尹、林佳慧

跆拳道代表隊

教練團:

品勢:李珍鎬、李山龍、郭謙慧

對打:蘇泰源、王俊傑、劉泳大、楊喬詠

選手:

品勢:陳 靖、張惟傑、陳柏凱、馬允中、廖文暄、陳以瑄、陳湘婷、林侃諭

對打:侯光武、何嘉欣、黃鈺仁、劉威廷、楊宗燁、洪幼婷、蘇柏亞、林宜青、陳彥羽、馬婷霞

網球代表隊

教練團:

江勁彥、陳奕達、蕭丞邑

選手:

彭賢尹、謝政鵬、莊吉生、楊宗樺、吳東霖、陳 迪、詹詠然、詹皓晴、張凱貞、許絜瑜、梁恩碩、李珮琪

軟式網球代表隊

教練團:

陳信亨、葉育銘、王源章

選手:

陳郁勳、陳宗彣、余凱文、郭建群、林韋傑、鄭竹玲、李青玟、郭千綺、黃詩媛、詹佳欣

鐵人三項代表隊

教練團:

田偉璋

選手:

張團畯、王威凱、林威志、郭家齊、張綺文、張嘉家

室內排球代表隊

教練團:

男子隊:楊惟超(領隊)、陳裕安、黃偉翔、何政勳

女子隊:沈嘉瑩(領隊)、姚承杉、林明輝、雷博盛

選手:

男子隊:林宜暉、黃建逢、戴儒謙、王前鑌、陳建禎、劉鴻敏、吳宗軒、林政揚、蘇厚禎、李佳軒、許美中、劉鴻杰、石修智、黃世豪

女子隊:張秝芸、李姿瑩、張妤嘉、黃瀞萱、黃芯瑜、謝苡縥、楊孟樺、郭覲儀、曾琬羚、李 諭、陳姿雅、蕭湘凌、賴湘程、陳 曦

沙灘排球代表隊

教練團:

彭逸坤、郭川榮

選手:

謝雅仁、王進如、徐振瑋、吳信賢、顧乃涵、劉碧欣、余雅萱、潘姿怡

舉重代表隊

教練團:

蔡溫義、林敬能、史寶堂

選手:

高展宏、江宗翰、莊盛閔、陳柏任、陳士杰、方莞靈、郭婞淳、江念欣、洪萬庭、劉藍尹、姚季伶

角力代表隊

教練團:

趙吟龍、張銀霖

選手:

林宇鴻、洪英華、王明亮、張惠慈、陳玟陵、邱欣如

輕艇水球代表隊(示範運動)

教練團:

劉昌鴻(領隊)、劉佑葳(領隊)、鄭仕飛、陳姿蓉

選手:

李詠緒、吳東洋、趙子興、簡卲鴻、黃騰輝、蕭偉宸、簡琦芸、傅鈺婷、廖婉茹、洪奕枋、蔡安琪、李姮燕

電子競技代表隊(示範運動)

教練團:

蕭至廷(領隊)、陳如治、邱柏諺、陳冠廷

選手:

黃昱翔、黃熠棠、胡碩傑、盧禹宏、謝宇庭、王佑軍、陳冠廷、林俊廷、鄭銘仁、鄭宇翔、黃建維、顏浩哲、陳柏成

瀏覽更多詳細賽事結果
運動種類 競賽項目 選手姓名 成績
射擊 混合團體 10 公尺空氣步槍 呂紹全、林穎欣
射擊 男子不定向飛靶 楊昆弼
跆拳道 女子 53 公斤級 蘇柏亞
體操 男子鞍馬 李智凱
體操 男子單槓 唐嘉鴻
舉重 女子 58 公斤級 郭婞淳
空手道 女子 50 公斤以下 谷筱霜
空手道 女子 55 公斤以下 文姿云
輕艇 男子傳統划船 500 公尺 段彥宇、林聖儒、林旻昊、何佳霖、莊英杰、周恩平、周智偉、簡證嚴、吳陳柏、吳俊傑、吳韋憫、殷琬婷
輕艇 男子傳統划船 1000 公尺 段彥宇、林聖儒、林旻昊、何佳霖、莊英杰、周恩平、周智偉、簡證嚴、吳陳柏、吳俊傑、吳韋憫、殷琬婷
射箭 男子團體反曲弓 湯智鈞、魏均珩、羅偉旻
射箭 混合團體複合弓 陳怡瑄、潘宇平
羽球 女子單打 戴資穎
軟式網球 混合雙打 余凱文、鄭竹玲
滑輪溜冰 男子 20 公里公路賽 趙祖政
滑輪溜冰 女子 20 公里公路賽 李孟竹
橋藝 混合雙人 楊欣龍、陸怡如
自由車 男子登山車下坡賽 江勝山
自由車 女子個人全能賽 黃亭茵
射擊 混合團體不定向飛靶 楊昆弼、林怡君
保齡球 女子 3 人賽 潘育分、周佳溱、蔡昕宜
划船 女子單人雙槳 黃義婷
輕艇 女子曲道標竿 C1 陳瑋涵
輕艇 男子傳統划船 200 公尺 段彥宇、林聖儒、林旻昊、何佳霖、莊英杰、周恩平、周智偉、簡證嚴、吳陳柏、吳俊傑、吳韋憫、殷琬婷
體操 男子地板 唐嘉鴻
壘球 女子團體 林素華、邱安汝、林盈馨、蔡珈蓁、杜雅婷、李思詩、林志霙、林佩君、楊依婷、石靚蘋、林鳳珍、蘇奕璇、劉 瑄、賴孟婷、陳妙怡、陳家宜、顏 逸
網球 女子雙打 詹詠然、詹皓晴
空手道 男子個人型 王翌達
舉重 女子 69 公斤級 洪萬庭
射箭 女子團體反曲弓 譚雅婷、雷千瑩、彭家楙
羽球 男子單打 周天成
田徑 男子 110 公尺跨欄 陳奎儒
田徑 男子 200 公尺 楊俊瀚
軟式網球 女子單打 鄭竹玲
電子競技 傳說對決 林俊廷、鄭銘仁、鄭宇翔、黃建維、顏浩哲、陳柏成
電子競技 星海爭霸II 黃昱翔
橋藝 女子雙人 蔡文娟、吳昱芳
橋藝 混合雙人 范綱維、蔡博雅
射箭 女子團體複合弓 陳怡瑄、林明靜、陳麗如
羽球 男子雙打 李 洋、李哲輝
羽球 男子團體 周天成、陳宏麟、王齊麟、王子維、李 洋、李哲輝、許仁豪
棒球 男子團體 王維中、唐嘉駿、林樺慶、陳柏豪、林政賢、王玉譜、王政浩、吳昇峰、王宗豪、黃健隆、林宇祥、黃佳瑋、陳瑞慕、林 瀚、陳偉志、林祖傑、蕭帛庭、林加祐、林承飛、蘇智傑、詹子賢、申皓瑋、戴如量、陳孝允
拳擊 女子 51 公斤 林郁婷
拳擊 女子 57 公斤 黃筱雯
保齡球 男子團體 6 人賽 謝金良、吳浩銘、陳信安、林佰峰、洪焜毅、陳銘堂
保齡球 女子團體 6 人賽 潘育分、王雅婷、張羽萱、黃瓊瑤、蔡昕宜、周佳溱
橋藝 超級混合團體 蘇皓沂、劉佩華、林蔭宇、陳瀅守、王紹宇、劉名謙
輕艇 女子曲道標竿 K1 張筑涵
自由車 女子個人 3 公里追逐賽 黃亭茵
體操 男子吊環 陳智郁
跆拳道 男子個人品勢 陳 靖
跆拳道 女子團體品勢 陳以瑄、陳湘婷、林侃諭
跆拳道 男子 63 公斤級 何嘉欣
柔道 男子 60 公斤級 楊勇緯
柔道 女子 57 公斤級 連珍羚
空手道 男子 75 公斤以下 徐瑋駿
空手道 男子 84 公斤以下 吳峻維
克拉術 男子 66 公斤以下 詹皓程
克拉術 女子 78 公斤以下 楊憲慈
武術 男子長拳 蔡澤民
武術 女子散打 52 公斤級 陳暐婷
卡巴迪 女子團體 陳詠婷、吳育容、馮綉真、林依旻、廖郁慈、顏巧雯、胡玉珍、莊雅涵、黃偲勤、秦佩囷、林郁芬、黃毅紜
網球 梁恩碩 女子單打
軟式網球 男子團體 陳郁勳、陳宗彣、余凱文、郭建群、林韋傑
軟式網球 女子團體 鄭竹玲、李青紋、郭千綺、黃詩媛、詹佳欣
桌球 男子團體 莊智淵、陳建安、廖振珽、林昀儒、李佳陞
滑輪溜冰 女子 20 公里公路賽 楊合貞
射擊 男子 10 公尺空氣步槍 呂紹全
室內排球 男子團體 林宜暉、劉鴻杰、黃建逢、陳建禎、許美中、劉鴻敏、吳宗軒、黃世豪、戴儒謙、王前鑌、李佳軒、蘇厚禎、石修智、林政揚
輕艇水球 男子團體 李詠緒、吳東洋、趙子興、簡卲鴻、黃騰輝、蕭偉宸
輕艇水球 女子團體 簡琦芸、傅鈺婷、廖婉茹、洪奕枋、蔡安琪、李姮燕
電子競技 英雄聯盟 黃熠棠、胡碩傑、盧禹宏、謝宇庭、王佑軍、陳冠廷
Close Menu